본문 바로가기

표한장으로 대전일주를..

※ 음주자는 대전시티투어 탑승 불가

원하시는 코스 일정을 선택해주세요

토요일 / 일요일 시티투어 광역코스
(City Tour : Every Saturday & Sunday / Once a day)

광역테마투어 - 토요일 운영

지역 도착
Arrival
출발
Departure
코스 Course 체류
Stopover
1주
옥천
  09:20 대전역  
09:35 10:20 우암사적공원 45분
10:40 11:40 부소담악[추소정] 60분
12:00 14:20 구읍일원 자율중식 후 향수길 탐방 [정지용생가,정지용문학관,육영수생가] 140분
14:40 16:40 둔주봉[한반도전망대] 120분
17:30   대전역  
2주
청주
  09:20 대전역  
10:00 11:10 대청호오백리길 [암석식물원~대청호물문화관] 70분
11:30 12:50 문의시내 / 자율중식 80분
13:15 14:45 청남대 90분
15:30 16:30 청주고인쇄 박물관 [유네스코기록문화유산 직지] 60분
17:20   대전역  
3주
금산
    대전역  
10:00 11:00 만인산자연휴양림 60분
11:25 12:50 금산인삼시장 / 자율중식 85분
13:00 14:30 개삼터[인삼발원지] / 보석사 90분
14:50 15:40 칠백의총 50분
16:00 17:00 하늘물빛정원 60분
17:30   대전역  
4주
부여
    대전역  
10:40 12:10 부소산성 정문주차장경유[부소산성탐방] 구드래나루터주차장 도착 [백마강 황포돛배 이용/고란사.낙화암] 90분
12:10 13:30 자율중식 [굿뜨래 음식특화거리] 80분
13:40 15:00 국악의전당[부여군충남국악단] 80분
15:10 16:00 백제문화단지 50분
17:00 17:30 동춘당 30분
17:50   대전역  
5주
영동
    대전역  
09:45 10:45 대청호자연생태관 60분
11:35 13:00 영동전통시장 와인삼겹살거리/자율중식 85분
13:15 13:55 노근리 평화공원 40분
14:05 14:55 영동 와인터널 50분
15:15 17:00 난계국악박물관[토요상설국악공연] 90분
  17:50(도착) 대전역 도착  

광역테마투어 - 일요일 운영

지역 도착
Arrival
출발
Departure
코스 Course 체류
Stopover
1주
논산
  09:20 대전역  
09:40 10:20 우암사적공원[남간정사] 40분
11:10 12:10 관촉사 [은진미륵] 60분
12:30 13:40 강경젓갈시장 / 자율중식 70분
13:50 14:50 탑정호[수변생태공원] 60분
14:55 16:00 계백장군유적지[백제군사박물관] 65분
17:50   대전역  
2주
세종
  09:20 대전역  
09:30 10:20 한밭교육박물관 50분
11:00 13:20 세종호수공원[대통령기록관]/자율중식 140분
14:00 15:10 베어트리파크 70분
15:50 16:50 금강수목원 60분
17:30   대전역  
3주
공주
  09:20 대전역  
09:50 10:40 대전시립박물관 50분
11:20 14:00 공산성 / 자율중식 160분
14:05 15:00 무령왕릉 55분
15:05 16:00 국립공주박물관 55분
16:40 17:20 유성온천족욕체험장 40분
17:55   대전역  
4주
보은
  09:20 대전역  
09:40 10:20 동춘당 40분
11:30 11:50 정이품송 소나무 20분
12:00 14:30 자율중식 / 속리산국립공원[법주사] 150분
14:45 15:45 솔향공원 60분
16:00 16:30 보은 선병국 가옥 30분
17:30   대전역  
5주
계룡
  09:20 대전역  
10:00 11:30 계룡산[동학사] 자연해설사 탐방 90분
11:30 13:00 계룡산동학지구 자율중식 90분
13:20 14:20 계룡산 도예촌 60분
14:45 15:25 사계고택[은농재] 50분
15:40 16:20 진잠향교 40분
  17:45 대전역  
예약하기