본문 바로가기

표한장으로 대전일주를..

코스일정표보기

※ 음주자는 대전시티투어 탑승 불가

원하시는 코스 일정을 선택해주세요

일요일 가족여행
Sunday Family Trip

문화예술 트레킹
Sunday Family Trip

  도착
Arrival
출발
Departure
코스 Course 체류
Stopove
오전
Morning
  09:30 대전역
Daejeon station
 
09:50 11:30 한밭수목원[동.서원]
이응노미술관[자유관람]
대전시립미술관[자유관람]
Hanbat Arboretum [Tropical Botanical Garden]
Lee Ungno Gallery [A free view]
Daejeon Museum of Art [A free view]
100분
10:35 11:40 효월드[뿌리공원,족보박물관.효문화진흥원]
※후문입장 → 정문퇴장※
Hyo World [PpuriPark,Korea Genealogy Museum,Daejeon Hyo Culture Promotion Institute]
※BACK GATE → MAIN GATE※
65분
11:50 12:40 테미오래
Temiorae
50분
13:00   대전역
Daejeon station
 
오후
Afternoon
  14:00 대전역
Daejeon station
 
14:10 14:10 대전복합터미널 경유
Via Daejeon Complex BUS Terminal
 
14:45 16:00 대청호오백리길
[암석식물원~대청호물문화관]
Daecheong Obaengnigil
[Rocks&Botanical Garden~Daecheong Dam Water Culture Center]
75분
16:25 17:25 슬픈연가촬영지
※수량 많을 시 대청호 수변 생태공원 대체 운영※
Filming location for The Sad Love Story
※This will be replace to Daecheongho Natural Waterside Ecological Park if overcrowded.※
60분
17:50   (판암역 경유) 대전역
(Via Panam Station) Daejeon station
 
예약하기