본문 바로가기

표한장으로 대전일주를..

코스일정표보기

※ 음주자는 대전시티투어 탑승 불가

원하시는 코스 일정을 선택해주세요

토요일 가족여행
Saturday Family Trip

 

과학과 힐링의 만남
Saturday Family Trip

  도착
Arrival
출발
Departure
코스 Course 체류
Stopove
오전
Morning
  09:30 대전역
Daejeon station
 
09:50 11:00 국립중앙과학관
National Science Museum
70분
11:05 11:05 카이스트 경유
Via KAIST
 
11:10 11:40 화폐박물관
Currency Museum
30분
11:45 12:30 지질박물관
Geological Museum
45분
13:00   (성심당본점 경유) 대전역
(Via Sungsimdang Bakery) Daejeon station
 
오후
Afternoon
  14:00 대전역
Daejeon station
 
14:10 14:10 대전복합터미널 경유
Via Daejeon Complex BUS Terminal
 
14:30 16:50 계족산 황톳길 걷기 [뻔뻔한 클래식 음악회]
※우천시, 11월1일부터 계족산 맨발걷기 와 천연기념물센터로 운영※
Gyejoksan Hwangtogil Trail
※Raining, From November 1st※
※Gyejoksan Hwangtogil Trail , National Heritage Center, Course※
140분
17:30   대전역
Daejeon station
 
예약하기