본문 바로가기

표한장으로 대전일주를..

코스일정표보기

※ 음주자는 대전시티투어 탑승 불가

원하시는 코스 일정을 선택해주세요

목요일 역사문화
Thursday History&Culture

 

역사는 흐른다
Thursday History&Culture

  도착
Arrival
출발
Departure
코스 Course 체류
Stopove
오전
Morning
  09:30 대전역
Daejeon station
 
10:00 10:30 무수천하마을 [유회당]
Musu Cheonha Village [Yuhoedang Tangible Cultural asset]
30분
10:35 11:40 효월드[뿌리공원,족보박물관.효문화진흥원]
※후문입장 → 정문퇴장※
Hyo World [PpuriPark,Korea Genealogy Museum,Daejeon Hyo Culture Promotion Institute]
※BACK GATE → MAIN GATE※
65분
12:00 12:30 대전시립박물관
Daejeon City Museum
30분
13:00   (성심당본점 경유)대전역
(Via Sungsimdang Bakery) Daejeon station
 
오후
Afternoon
  14:00 대전역
Daejeon station
 
14:10 14:10 대전복합터미널 경유
Via Daejeon Complex BUS Terminal
 
14:25 15:10 동춘당
Dongchundang House
45분
15:25 16:20 우암사적공원[남간정사]
Uam Historical Park[Namgan Pavilion]
55분
16:40 17:20 옛)충남도청[근현대사전시관]
Former Chungncheonnam-do Office Building [Musem of Modern History]
40분
17:30   (으능정이거리 경유) 대전역
(Via Euneungjeongi Cultural Street) Daejeon station
 
예약하기