본문 바로가기

표한장으로 대전일주를..

코스일정표보기

※ 음주자는 대전시티투어 탑승 불가

원하시는 코스 일정을 선택해주세요

수요일 대덕특구탐방
Wednesday Daedeok Innopolis

대전과학의 기술로 달나라 가자!!
Wednesday Daedeok Innopolis

  도착
Arrival
출발
Departure
코스 Course 체류
Stopove
오전
Morning
  09:30 대전역
Daejeon station
 
09:50 11:10 국립중앙과학관
National Science Museum
80분
11:15 11:55 카이스트 [비젼관]
KAIST [Vision Center]
40분
12:00 12:30 화폐박물관
Currency Museum
30분
13:00   (성심당 본점 경유) 대전역
(Via Sungsimdang Bakery) Daejeon station
 
오후
Afternoon
  14:00 대전역
Daejeon station
 
14:25 15:10 지질박물관
Geological Museum
45분
15:15 16:25 대전시민천문대 [주관측•보조관측•천제투영관]
※ 우천시, 솔로몬로파크 대체 운영 ※
Daejeon Observatory [Main Observation Dome/2nd Observation Dome/Planetarium]
※Raining, SOLOMON LAW PARK Course※
70분
16:35 17:15 미래에너지움
Futureenergium
40분
17:35   대전역
Daejeon station
 
예약하기